МО, г. Люберцы, ул. Красная, д.1 оф. 428 Схема проезда

Новости отрасли

Правительство расширило возможности применения механизма пересмотра цен госконтрактов, который был введен ранее из-за резкого удорожания стройматериалов. В частности, снят верхний предел увеличения цены контракта, убран также запрет на удлинение срока его исполнения.

Совместно с Правительством Российской Федерации сейчас разрабатывается комплекс мер по поддержке жилищного строительства, ипотеки и всей строительной отрасли Москвы. В ближайшее время будут осуществлены решения, которые позволят улучшить финансовое положение застройщиков.

Износ объектов коммунальной инфраструктуры в России находится на уровне от 60 до 70%, заявил журналистам председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

В июле 2021 г. по сравнению с июнем 2021 г. индекс цен производителей промышленных товаров, по предварительным данным, составил 102,6%, по сравнению с декабрем 2020 г. – 123,0%

Китай производит почти 57% мировой сырой стали, почти всю ее применяя в производстве готовой стальной продукции, которую страна экспортирует или использует в собственной промышленности и строительстве.